JUDOKAS D’ALPC AUX 1ÈRES DIVISIONS INDIVIDUELS

L’ALPC en route pour les 1ères divisions individuels

Notez bien la date! Les 12 et 13 Novembre 2016, à Montbéliard, nos judokas d’ALPC sélectionnés pour les 1ères divisions individuels tenteront de représenter haut les couleurs de leur club, leur département, leur grande Nouvelle-Aquitaine. Retrouvez toutes les informations sur les compétitions en suivant ce lien.

Bon courage à tous !! La liste des judokas d’ALPC sélectionnés por les 1ères divisions individuels ci-dessous ( Attention : si un(e) sélectionné(e) a été oublié(e), ce n’est pas volontaire et je vous prie de faire preuve de compréhension et de nous en informer par mail ) :

Chez les féminines

→ -48kg

BOURGUIGNON Sarah,ALLIANCE JUDO LIMOGES, Haute-Vienne (87)
BRUNEL Nastasia, UNION SPORTIVE JUDO 86, Vienne (86)
CREMADES Anna, AS ST MEDARD JALLES, Gironde (33)
DECEMME Sandra, AUNIS JUDO 17, Charente-maritime (17)
GILLY Amélie, EC.JUDO CHARRON, Charente-Maritime (17)
GOBBI Claire, JUDO CLUB NIORTAIS, Deux-Sèvres (79)
POLIDANO Justine, DOJO ANGLOY, Pyrénées-Atlantiques (64)
VIEU Mélanie, JUDO CLUB NIORTAIS, Deux-Sèvres (79)

→ -52kg

CARDOSO Manon, UNION JUDO BASSIN ARCACHON SUD, Gironde (33)
COMBEAU Eloïse, ALLIANCE JUDO LIMOGES, Haute-Vienne (87)
JUGE Fanny, LA COURONNE GD ANGOULEME JUDO, Charente (16)
LOUIN Coraline, BORDEAUX AQUITAINE JUDO, Gironde (33)
MARECHAL Jeanne, AM PESSAC MADRAN, Gironde (33)
RAYNAUD Louise, LA COURONNE GD ANGOULEME JUDO, Charente (16)

→ -57kg

LANDREAU Camille, SA MERIGNAC, Gironde (33)
MANDENG Véronique, ALLIANCE JUDO LIMOGES, Haute-Vienne (87)
POSVITE Laury, ALLIANCE JUDO LIMOGES, Haute-Vienne (87)
ROGE Marine, BORDEAUX AQUITAINE JUDO, Gironde (33)
THINNES Manon, ALLIANCE JUDO LIMOGES, Haute-Vienne (87)
TOULOUSE Laura, AS ST MEDARD JALLES, Gironde (33)

→ -63kg

ALBERT Tatiana, JUDO CLUB COGNAC, Charentes (16)
BORDES Chloé, AS ST MEDARD JALLES, Gironde (33)
DULONG Marjorie, BORDEAUX AQUITAINE JUDO, Gironde (33)
PIERRET Claire, LA COURONNE GD ANGOULEME JUDO, Charente (16)
SCHERMANN Priscilla, S C ST PIERRE MONT, Landes (40)

→ -70kg

BOURIAL Sarah, BORDEAUX AQUITAINE JUDO, Gironde (33)
CARRE Julie, JUDO CLUB NIORTAIS, Deux-Sèvres (79)
DEBOUTIERE Marianne, U. JUDO BRIVE CORREZE LIMOUSIN, Corrèze (19)
DI-MARCO Elodie,JUDO CLUB DE JURANCON, Pyrénées-Atlantiques (64)
ETIENNE Julia, ALLIANCE JUDO LIMOGES, Haute-Vienne (87)
MOLENE Habiba, ALL. JUDO DORDOGNE PERIGORD, Dordogne (24)
THIBAUT Hélène, JUDO CLUB NAINTRE, Vienne (86)
VEREPLA Leila, BORDEAUX AQUITAINE JUDO, Gironde (33)

→ -78kg

BOUTANT Ameline, JUDO CLUB CANTONAL COUHE, Vienne (86)
DOLLIN Chloé, JC PT.ABBE ARNOULT, Charente-Maritime (17)
NOILHETAS Chloé, ALLIANCE JUDO LIMOGES, Haute-Vienne (87)
PIERRET Julie, LA COURONNE GD ANGOULEME JUDO, Charente (16)
POSVITE Fanny Estelle, ALLIANCE JUDO LIMOGES, Haute-Vienne (87)
ROUGEOT Gabrielle, ALLIANCE JUDO LIMOGES, Haute-Vienne (87)
THOREL Audrey, U. JUDO BRIVE CORREZE LIMOUSIN, Corrèze (19)

→ +78kg

CHAUVIERE Ingrid, UNION SPORTIVE JUDO 86, Vienne (86)
PERRET Aurélie, AVIRON BAYONNAIS, Pyrénées-Atlantiques (64)
ROWLEY Ismérie, CLUB LORMONTAIS A.M., Gironde (33)
YAHIAOUI SOUHIR Aunis, JUDO 17, Charente-Maritime (17)

Chez les masculins

→ -60kg

CARPOT Clément, M J.C. CHAPELAIN, Charente-maritime (17)
CELLIER Thibaud, JUDO CLUB NIORTAIS, Deux-Sèvres (79)
CLAUX Aurélien, ALLIANCE JUDO LIMOGES, Haute-Vienne (87)
FIKRI Kamal, ALLIANCE JUDO LIMOGES, Haute-Vienne (87)
HOUBEN Jérémy, U. JUDO BRIVE CORREZE LIMOUSIN, Corrèze (19)
MENIN Luc, U. JUDO BRIVE CORREZE LIMOUSIN, Corrèze (19)

→ -66kg

DELAURE Alexandre, PEYREHORADE SPORTS, Landes (40)
DERES Axel, AS ST MEDARD JALLES, Gironde (33)
HAMDAOUI Sofian, DOJO BEGLAIS, Gironde (33)

→ -73kg

BOIVIN Johan, ALLIANCE JUDO LIMOGES, Haute-Vienne (87)
DELAURE Sébastien, PEYREHORADE SPORTS, Landes (40)
KESTELYN Dimitri, U. JUDO BRIVE CORREZE LIMOUSIN, Corrèze (19)
LE PELTIER Loïc, ALL. JUDO DORDOGNE PERIGORD, Dordogne (24)
LEDENTU Sébastien, U.S.VILLENAVAISE JUDO ET J-JIT, Gironde (33)
MILLON Adrian, ALLIANCE JUDO LIMOGES, Haute-Vienne (87)

→ -81kg

GUILLOT Jason, ALLIANCE JUDO LIMOGES, Haute-Vienne (87)
LABROUCHE Matthis, BORDEAUX AQUITAINE JUDO, Gironde (33)
SOUCAT Igor, AS ST MEDARD JALLES, Gironde (33)

→ -90kg

GRANDHAIE Hugo, STADE BORDELAIS JUDO, Gironde (33)
LAMARQUE Steeve, U. JUDO BRIVE CORREZE LIMOUSIN, Corrèze (19)
MOLINARI Yann, M ECOLE DE JUDO REOLAISE, Gironde (33)
PAVLOVSKI Nicolas, M JUDO CLUB NIORTAIS, Deux-Sèvres (79)
VEREPLA Jocelyn, BORDEAUX AQUITAINE JUDO, Gironde (33)

→ -100kg

DOH Aubin, ALLIANCE JUDO LIMOGES, Haute-Vienne (87)
HOORELBEKE Jordan, JC ROCHEFORTAIS, Charente-Maritime (17)
VERSCHAEVE Fabrice, S.A.MERIGNACAIS, Gironde (33)

→ +100kg

AUBRY François Lery, US POMAREZIENNE, Landes (40)
DURAND Julien, UNION JUDO BASSIN ARCACHON SUD, Gironde (33)
EL YAKOUBI Brahim, ALLIANCE JUDO LIMOGES, Haute-Vienne (87)
RAMDANI Sami, J.A. ISLE JUDO, Haute-Vienne (87)
ROUDRIE Vincent, J.S.A. BORDEAUX JUDO, Gironde (33)
THOREL Mathieu, U. JUDO BRIVE CORREZE LIMOUSIN, Corrèze (19)

 

Retrouvez-nous sur les réseaux sociaux!

1485207546_facebook   1485207538_twitter

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *